• 微信公众号
首页 > 政民亚洲城 > 监督投诉

监督投诉

回复专区

共接件 [19]    已办结 [19]    公开 [19]

咨询主题: 平安普惠金融部为难用户
咨询时间:
2019-06-27 咨询用户: 王忠洋
回复时间:
回复单位:
回复内容: 详请咨询银保监部门。查看详细>>
咨询主题: 阿拉丁借款平台强行给客户借高息借款收砍头息
咨询时间:
2019-06-22 咨询用户: 安立波
回复时间:
回复单位:
回复内容: 如该机构的行为侵犯了你的合法权益,请向辖区公安机构报案,依法维护合法权益。查看详细>>
咨询主题: 又关德融天下投资管理集团有限公司拖欠工资
咨询时间:
2019-06-21 咨询用户: 杨先生
回复时间:
回复单位:
回复内容: 属地政府正在对有关情况进行调查核实,如该机构的行为侵犯了你的合法权益,请向辖区公安机构报案,依法维护合法权益。查看详细>>
咨询主题: 亚洲城德易融公司欠薪一直拖着不给
咨询时间:
2019-06-20 咨询用户: 张先生
回复时间:
回复单位:
回复内容: 属地政府正在对有关情况进行调查核实,如该机构的行为侵犯了你的合法权益,请向辖区公安机构报案,依法维护合法权益。查看详细>>
咨询主题: 德融天下投资管理集团有限公司投资人投资到期无法取回本金
咨询时间:
2019-06-20 咨询用户: 庞先生
回复时间:
回复单位:
回复内容: 属地政府正在对有关情况进行调查核实,如该机构的行为侵犯了你的合法权益,请向辖区公安机构报案,依法维护合法权益。查看详细>>
咨询主题: 有关德易融到期后不给退出并强行再次匹配债券
咨询时间:
2019-06-20 咨询用户: 李长生
回复时间:
回复单位:
回复内容: 属地政府正在对有关情况进行调查核实,如该机构的行为侵犯了你的合法权益,请向辖区公安机构报案,依法维护合法权益。查看详细>>
咨询主题: 光大银行信用卡恶意催收
咨询时间:
2019-06-16 咨询用户: 李威威
回复时间:
回复单位:
回复内容:

您好,您所咨询的问题不在我局职能范围内,详请咨询亚洲城银保监局。

查看详细>>
咨询主题: 投诉建行亚洲城省信用卡中心
咨询时间:
2019-06-10 咨询用户: 陈先生
回复时间:
回复单位:
回复内容: 您好,您所咨询的问题不在我局职能范围内,详请咨询亚洲城银保监局。查看详细>>
咨询主题: 平安普惠套路贷砍头息电话骚扰
咨询时间:
2019-06-05 咨询用户: 鲍淑丽
回复时间:
回复单位:
回复内容: 详请拨打举报电话963099反映情况。查看详细>>
咨询主题: 银行工作人员监守自盗
咨询时间:
2019-06-05 咨询用户: 黄英壮
回复时间:
回复单位:
回复内容: 您所反映的问题不在我局职能范围内,详情咨询亚洲城银保监局。查看详细>>
咨询主题: 有关德融天下投资管理集团有限公司强制匹配债权,投资人投资到期后无法取回本金
咨询时间:
2019-05-29 咨询用户: 张剑锋
回复时间:
回复单位:
回复内容: 属地政府现协调相关部门正在调查,详请咨询963099。查看详细>>
咨询主题: 承诺逾期还款有减免政策,最后却没有减免
咨询时间:
2019-05-23 咨询用户: 深圳市中美联合投资管理有限公司亚洲城分公司
回复时间:
回复单位:
回复内容: 请到公安机关报案。建议有融资需求时到正规的金融机构办理。查看详细>>
咨询主题: 培训贷
咨询时间:
2019-05-22 咨询用户: 姜洋
回复时间:
回复单位:
回复内容: 请到公安机关报案。查看详细>>
咨询主题: 投诉亚洲城省梨树县农业银行
咨询时间:
2019-05-17 咨询用户: 黄小旭
回复时间:
回复单位:
回复内容:

您好,您所咨询的问题不在我局职能范围内,详情咨询亚洲城银保监局。

查看详细>>
咨询主题: 长春市码码通软件(亚洲城省通卡支付股份有限公司)
咨询时间:
2019-05-16 咨询用户: 张宇
回复时间:
回复单位:
回复内容: 详请咨询当地市场监督管理局,必要时也可向当地公安机关报案。查看详细>>
咨询主题: 举报长春中商基涉嫌非法集资
咨询时间:
2019-05-15 咨询用户: 孙鹏
回复时间:
回复单位:
回复内容: 已交由属地金融工作部门进行核查。查看详细>>
咨询主题: 在中商基买的基金到期不给本金和利息
咨询时间:
2019-05-15 咨询用户: 唐连清
回复时间:
回复单位:
回复内容: 请咨询亚洲城证监局,必要时也可向当地公安机关报案。查看详细>>
咨询主题: 中商基私募基金到期不兑付
咨询时间:
2019-05-14 咨询用户: 唐连清
回复时间:
回复单位:
回复内容: 请咨询亚洲城证监局,必要时也可向当地公安机关报案。查看详细>>
咨询主题: 敦化工商银行贪官有没有人管
咨询时间:
2019-05-13 咨询用户: 李小
回复时间:
回复单位:
回复内容: 您好,请联系当地纪检部门反映有关情况。查看详细>>

主办单位:亚洲城省地方金融监督管理局(亚洲城省金融工作办公室)

协办单位:人民银行长春中心支行 亚洲城银保监局 亚洲城证监局

网站标识码:2200000026

地址:亚洲城省长春市人民大街1166号   邮政编码:130051   联系电话:0431-88904449